Far Cry 3 – Релиз, первые впечатления

Категория: Far Cry 3
Автор: Sergeant
Просмотров: 2 475
Far Cry 3 – Релиз, первые впечатления

Far Cry 3 – Первые впечатления после игры

Релиз

Как и ожидалось, 29 ноября 2012 года, состоялся долгожданный релиз игры Far Cry 3. В игре присутствуют три режима игры, это одиночная миссия, мультиплеер и кооператив. Хочу немного рассказать вам о своих первых впечатлениях, об этой игре.

Одиночная миссия или осторожно мат!

Начало миссии и предыстория, мне напомнила одну игру Dead Island. Тоже жаркий остров, отдыхающие и танцы с выпивкой. Потом я услышал отборнейший русских мат, это было непривычно и неожиданно. Русские переводчики постарались на славу! В игре матюкаются не только главные герои, но и простые смертные. В общем, мат льётся со всех сторон, по всякому случаю. Хотя это вносит, какую то изюминку, вернее подчёркивание реальности времени, в котором проходят события игры.

Сюжет игры

На счёт сюжета игры, я хочу заметить, что это лучший сюжет из трёх частей серии Far Cry! Начало миссии, закручивание сюжетной линии, её развитие, очень мне понравилось. Пройдя одно задание по сюжету, я сразу начинал второе, хотя надо было побродить по острову, осмотреться. Остановился лишь тогда, когда предложили в самом задании исследовать остров.

NPC и прочие зверушки

Хочу подчеркнуть интеллект и способности NPC в игре. Бандюки, с которыми вы сталкиваетесь по ходу игры, создадут вам не мало хлопот, они, не такие тупые как раньше, простые мишени без движения. Тут вам стоит потрудиться, что бы от них избавится. Конечно, если вы не играете на первой сложности игры.
Звери в игре, это просто убийцы! Вы должны быть очень осторожны, когда захотите пристрелить какого либо бродячего тигра, он может нанести вам просто смертельный укус, разодрав вас как тузик тряпку. Так же это относится и к остальным хищникам острова. Я не раз замечал, как охотится тигр на косуль, стая бешеных собак загоняли кабана, а варан напал на горную козу. Это поверьте, создаёт реальную атмосферу дикой природы. А по игре, вам приходится сталкиваться с этими животными, убивая их, создавая чехлы для амуниции.

Графика и эффекты

Графика в игре просто сказочно красивая, как по мне. Поддержка directX 11, создаёт поистине красивую картинку. Хотя фпс не радует, у меня примерно 30-44 fps на средних настройках. Но это довольно таки играбельно.
Хочу заметить эффекты в игре, они замечательны. Смена дня и ночи, а что сказать о грозе с молниями. Это просто замечательное явление, когда среди белого дня, небо затягивается свинцовыми тучами и начинает лить проливной дождь, при этом раздаются раскаты грома. Ниже, вы сможете посмотреть небольшой ролик, который я записал.

Дождик

Мультиплеер

Я немного поиграл в мультиплеер, он своеобразен, хотя немного похож на кодовский. Карты средние, мест для кемперов просто отбавляй. Убивать можно с дальнего расстояния, урон каждого оружия очень большой, это немного напрягает, хотя иногда и выручает. Динамика такая, как и во всех подобных мультиках, особенностей я не заметил. Хотя может потому, что играл совсем немного. Так сказать, мультиплеер в Far Cry 3, это скорее всего приятное дополнение, а не так как на примере с Battlefield 3, где игра покупается исключительно из-за многопользовательского режима. Думаю, я недолго в нём задержусь.

Кооператив

Вот в него я ещё не играл, жду друзей, с которыми буду проходить замечательные миссии этого режима. Играть с первыми попавшимися, не очень хочется, так как на моё мнение, лучше во время игры общаться с друзьми онлайн, координировать свои действия и действия свой команды так сказать. Но судя по стримам, этот режим очень интересен.

Вывод

В итоге, я хотел бы посоветовать, вам поиграть в Far Cry 3, игра просто замечательная в своём роде! Это достойное, на мой взгляд, продолжение серии, в которой уже не так скучно бродить по африканской саванне и собирать алмазы.

Тебя ждёт большая охота, воин!

Комментарии 1

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Яндекс.Метрика